Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

tchat1 
       
 

.

Course à Pied
Lundi 18h00/20h00 (CEC)

Mercredi 18h00/20h00 (CEC)

Vendredi 18h00/20h00 (CEC)

 

MarcheNordique
Lundi 9h00/11h00

Samedi 9h30/11h30

   

Dates Lieux de Rendez-vous Horaires
     
     
     
     
     
     
     
     

"La Passion nous anime ... la Qualité nous unit !! "
   
23 août 2015 7 23 /08 /août /2015 16:14
Les Résultats de l'été ...

Championnats du Monde Vétéran 2015 à Lyon

2 pensionnaires de la MPT ont participé aux Championnats du Monde vétéran

  • sur 5000 m Arlette Huguet termine 13ème dans la catégorie 60/65 ans
  • sur semi marathon elle termine 12ème en 1h47'17 et Laurent Ibanez réalise 1h27' et se classe 55ème mondial dans la catégorie 40/45 ans.
  • Results - Men 40                                                          
      1 Dunet, Benoit            M40 France              1:09:10,00   1   1   
      2 Duca, Francesco          M42 Italy               1:09:45,00   1   2   
      3 Struyven, William        M41 France              1:09:54,00   1   3   
      4 Bernardi, Fabio          M42 Italy               1:10:08,00   1   4   
      5 Martinez, Isidoro        M40 Mexico              1:10:41,00   1       
      6 Bruzzone, Michele        M41 Italy               1:11:03,00   1   5   
      7 Garcia Rodriguez, Jose M M43 Spain               1:11:22,00   1   6   
      8 Colado, Fernando         M40 Spain               1:11:25,00   1   7   
      9 Roque, Claudio José      M44 Brazil              1:11:45,00   1       
     10 Rodriguiez, Mario        M42 Argentina           1:11:48,00   1       
     11 Risa, Svein Ove          M41 Norway              1:12:07,00   1       
     12 Chefirat, Anis           M40 France              1:12:10,00   1   8   
     13 Roman Bermejo, Sergio    M40 Spain               1:12:12,00   1   9   
     14 Minnock, Barry           M40 Ireland             1:12:45,00   1       
     15 Aitken, Neil             M41 Great Britai        1:12:48,00   1  10   
     16 Chiquet, Jerome          M40 France              1:12:51,00   1       
     17 Vedrine, David           M44 France              1:13:07,00   1       
     18 Azzaz, Karim             M42 France              1:13:19,00   1       
     19 Banks, Tony              M42 Great Britai        1:13:50,00   1  11   
     20 Barroso, Ramón Rosendo   M44 Argentina           1:13:52,00   1       
     21 Bouzon, Daniel           M42 Switzerland         1:13:55,00   1       
     22 Chaib, Ammar             M43 Algeria             1:14:11,00   2       
     23 Buisson, Antoine         M43 France              1:14:39,00   1       
     24 Hobbs, Steve             M42 Great Britai        1:14:56,00   1  12   
     25 Maxime, Bruno            M44 France              1:15:18,00   1       
     26 Weiss, Christophe        M40 France              1:15:51,00   1       
     27 Nuñez, Manuel            M41 Spain               1:16:20,00   1       
     28 Tassin, Jérome           M41 France              1:16:23,00   1       
     29 O'Brien, Gary            M44 Great Britai        1:16:24,00   1       
     30 Elbaz, Abdahim           M43 France              1:16:40,00   1       
     31 Brychta, Jirí            M40 Czech Republic      1:16:42,00   1       
     32 Weber, Thomas            M40 Germany             1:17:35,00   1       
     33 Faria, Rolando           M42 France              1:17:36,00   2       
     34 Chastel, Didier          M43 France              1:17:39,00   1       
     35 Clavijo, Richard         M40 Uruguay             1:18:17,00   1       
     36 Henderson, Stuart        M41 Great Britai        1:19:02,00   1       
     37 Mondoko, Jean-Faustin    M40 Central Afri        1:19:24,00   1       
     38 Pawlik, David            M43 France              1:19:26,00   1       
     39 Christophe, Jerome       M43 France              1:20:06,00   1       
     40 Messager, Philippe       M44 France              1:20:37,00   1       
     41 Megnigbeto, Christian    M40 France              1:21:29,00   1       
     42 Bellin, Christophe       M44 France              1:21:36,00   1       
     43 Alvarez, Daniel          M41 Spain               1:21:45,00   1       
     44 Garrigue, Sthephane      M40 France              1:21:51,00   1       
     45 Green, Martin            M40 Great Britai        1:22:28,00   1       
     46 Simonato, Alessio        M41 Italy               1:23:45,00   1       
     47 Pescod, Dan              M44 Great Britai        1:23:55,00   1       
     48 Tekgül, Güzel            M43 Turkey              1:24:18,00   1       
     49 Murao, Ryusuke           M41 Japan               1:25:03,00   1       
     50 Germa, Bruno             M40 France              1:25:16,00   1       
     51 Haudebert, Jean-Philippe M41 France              1:25:45,00   1       
     52 George, Derek            M43 Great Britai        1:26:18,00   1       
     53 Sahin, Sadik             M41 Turkey              1:26:24,00   1       
     54 Prevost, Romain          M44 France              1:26:53,00   1       
     55 Ibanez, Laurent          M44 France              1:27:05,00   1       
     56 Picot, Philippe          M44 France              1:27:45,00   1       
     57 Tognoli, Giovanni        M43 Italy               1:27:51,00   1       
     58 Mouadji, Nordine         M44 France              1:27:52,00   1       
     59 Philippe, Arnaud         M41 France              1:30:23,00   1       
 W60 5000 Meter Run
===================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  H#
===================================================================
Finals                                                             
  1 Zentner, Lidia           W62 Germany               19:57,32   2
  2 Parnell Carmel, Carmel   W60 Ireland               20:13,66   2
  3 Bourgeois, Alison        W62 Great Britai          21:41,19   2
  4 Roediger, Rosemary       W61 Australia             21:53,92   2
  5 Pospeshina, Lubov        W61 Sweden                21:55,96   1
  6 Kanaeva, Elizabeta       W60 Russia                22:00,99   2
  7 Van Blerk, Frances Adina W60 South Africa          22:18,99   1
  8 Mackin, Mary             W60 Great Britai          22:32,43   1
  9 Levesque Marguin, Sylvia W62 France                22:41,43   2
 10 Martini, Gabriella       W63 Italy                 22:58,42   2
 11 Sanchez Egea, Maria Vict W64 Spain                 23:17,99   1
 12 Reijonen, Eliisa         W62 Finland               23:19,85   2
 13 Huguet, Arlette          W62 France                23:29,37   2
 14 Georghiou, Jane          W63 Great Britai          23:47,80   2
 15 Dai, Wenfang             W63 China (Peopl          23:57,82   1
 16 Northcott, Clara         W60 Canada                24:09,36   1
 17 Quinones, Maria del C    W64 Puerto Rico           24:17,75   1
 18 Carbo, Ilka              W61 Puerto Rico           24:36,14   1
 19 Ziegler, Françoise       W63 France                24:51,37   2
 20 Escudero, Nicole         W62 France                25:13,99   1
 21 Caixeiro, Angela Maria   W60 Brazil                25:24,04   1
 22 Augusto, Vanda           W61 Portugal              25:35,95   1
 23 Lopez, Alicia Magdalena  W62 Argentina             25:53,73   1
 24 Valero Muñoz, Elsy       W61 Colombia              29:29,15   1
 25 Esparza, Estebana        W60 Spain                 31:14,46   1
 26 Vadillo, Maria Isabel    W64 Spain                 32:33,05   2
Results - Women 60                                                     
  1 Langlacé, Chantal        W60 France              1:28:25,00    1   
  2 Bolognesi, Silvia        W61 Italy               1:30:34,00        
  3 Ryan, Anne               W60 Australia           1:34:21,00        
  4 Jargy, Clara Mina        W60 France              1:36:14,00    2   
  5 Matitch, Francoise       W63 France              1:39:08,00    3   
  6 Tynkkynen, Mirjam        W62 Finland             1:39:51,00        
  7 van 't Wout, Angnetta    W62 Netherlands         1:42:35,00        
  8 Guzman, Ruth             W64 Chile               1:43:03,00        
  9 Van Blerk, Frances Adina W60 South Africa        1:43:37,00        
 10 Hasegawa-Gordon, Yuko    W64 Japan               1:46:18,00        
 11 Rennung, Bärbel          W60 Germany             1:46:49,00        
 12 Huguet, Arlette          W62 France              1:47:17,00        
 13 Legrand, Guislaine       W63 France              1:48:35,00        
 14 Dai, Wenfang             W63 China (Peopl        1:49:10,00        
 15 Ziegler, Françoise       W63 France              1:50:21,00        
 16 Bellan, Anne-Marie       W60 France              1:53:51,00        
 17 Douglas, Anne            W60 Great Britai        1:53:54,00        
 18 Kenyon, Gleneta          W61 Jamaica             1:54:24,00        
 19 Bessay, Marie-José       W60 France              2:03:38,00        
 20 Aparicio Perez, Gloria   W61 Chile               2:08:09,00        
 21 Schröder, Christa        W62 Germany             2:11:09,00        
 22 Greig, Nancy             W62 United State        2:14:49,00        
 23 Mahon, Kathleen          W60 United State        2:32:12,00        
 24 Siljamäki-Ojansuu, Ulla  W62 Finland             2:48:18,00 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Les Résultats de l'été ...

Trail Ubaye Salomon pour la Family Trail "éclopée"

des blessures et des sourires !!

  • un podium sur le 23km avec 1000D+ 2 eme place junior pour Chloé..
  • un super chrono sur le 42 km pour Thierry
  • une belle prestation de Laurence sur le 12km

_______________________________________________________________________

Les Résultats de l'été ...
Les Résultats de l'été ...

La Family Nordera Finisher du Trail Interlacs 21km 1700D

 

------------------------------------------------------------------------------------------

Les Résultats de l'été ...

 

Trail du Mont Blanc

Thierry Nordéra ===> Finisher en 6h45 42km 2700mD+ arrivée en altitude sous un super soleil

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Les Résultats de l'été ...

Trail du Pic de Bure

Lilian participait au 45km/2700D+ a Superdèvoluy

7eme place au scracht en 6h02 et 1er V1

___________________________________________________________________

Les Résultats de l'été ...

Trail du Champsaur

le parcours de 12 km pour Maryse... et sur le 60km abanson de Lilian (victime d'une chute au 38ème km)
______________________________________________________________
 

Les Résultats de l'été ...

10km Nocturne de Puyricard

Belle prestation sous la chaleur de Patrick Cordelier 47'57

Partager cet article

Repost 0
Published by Georges Fino
commenter cet article

commentaires