Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

tchat1 
       
 

.

Course à Pied
Lundi 18h00/20h00 (CEC)

Mercredi 18h00/20h00 (CEC)

Vendredi 18h00/20h00 (CEC)

 

MarcheNordique
Lundi 9h00/11h00

Samedi 9h30/11h30

   

Dates Lieux de Rendez-vous Horaires
     
     
     
     
     
     
     
     

"La Passion nous anime ... la Qualité nous unit !! "
   
17 novembre 2013 7 17 /11 /novembre /2013 14:14

Bailli de Suffren - St Cannat

 

Très bons résultats des istréens sur la course de Bailli de Suffren à St Cannat.

Pour la MPT, Laurence Ferrato termine 3ème féminine au scratch de la course de 7km, Claude Mouici 4ème V3H et Jacque Devot 30ème V3 homme sur la distance de 12km... et pour le Triathlon d'Istres notre habituée des podiums Corinne Combes est à féliciter pour sa 2ème place dans la catégorie V2 femme sur le 12km.

 

 6,9km

Place

Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
45 00:33:37 805  
FERRATO,Laurence
 
V1F 2 MPT ISTRES 3 12.32

 

   12km       

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
97 00:54:27 362  
MOUICI,Claude
 
V3M 4 MPT ISTRES 94 13.22
385 01:18:25 274  
DEVOT,Jacques
 
V3M 30 MPT ISTRES 297 9.18

 

Place Temps Dos Nom,Prénom Ctg Pl.Ctg Club Pl.Sexe Vitesse
111 00:55:26 261  
COMBES,Corinne
 
V2F 2 ISTRES SPORT TRIATHLON 5 12.99

 

St-Cannat-2013-1656.jpg
St-Cannat-2013-1657.jpg 
St-Cannat-2013-1663.jpg 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 10km La Provence- Marseille

 

Rien de tel que de participer à un 10km mesuré officiel pour connaitre sa forme du moment.

Malgré la route mouillée et un petit vent,

les courageux coureurs istréens présents à Marseille

sont à féliciter pour leur belles prestations lors de cette course...

Les chronos affichés à l'arrivée vont leur permettre de travailler sur des bases solides...

et entrevoir les prochaines courses avec des objectifs précis.

 

Brandibat Jérome: 36'05

Laniez Arnaud: 36'16

Lottari Nicolas: 37'26

Millère Laurent: 37'34

Agosti Christophe: 39'35

Debruc Nicolas: 40'32

Lottari Henri: 41'19  3ème V3H

Debaty Nicolas: 41'30

Crouzet Laurent: 41'45

Bataillard Melvin: 41'58

Aubert Daniel: 43'51

Cordelier Patrick: 48'03

Debruc Olivier: 48'10

Girardet Anne: 53'29

Goillot Vanessa: 53'44

Fino Sylvie: 56'08

Lottari Corinne: 1h05'12

                  

 

    athlétistres   

 

Partager cet article

Repost 0
Published by Georges Fino - dans Résultats Team
commenter cet article

commentaires